Работа горячей линии:
ежедневно с 7 до 21 часа
Прием онлайн-заявок:
круглосуточно
Бесплатная горячая линия:
8 800 301-67-56

Обращение Путина к пенсионерам по пенсионной реформе и повышению пенсионного возраста

ПЕНСИОННЫЙ ВОЗРАСТ ПОВЫСИЛИ! СЛЕДИТЕ ЗА НАШИМИ НОВОСТЯМИ:

Сегодня, 29 августа, в полдень по столичному времени, россияне ждут обращение президента с подробным анализом и изложением своей точки зрения по очень острому вопросу ‒ пенсионная реформа. Намерение прямого обращения к соотечественникам было высказано В.В. Путиным накануне в Омске, где состоялось совещание на тему социально-экономической жизни в России.

Обращение Путина к народу

Пенсионная локальная (по отдельным вопросам) революция направлена на повышение качества жизни граждан и защиту будущего. Она необходима. Действительно, более чем полувековые установленные нормы устарели. Народу стало больше. Люди стали жить дольше. С этим надо как-то бороться. Почти во всем мире пенсионеры принимают свой статус в более позднем возрасте. Правда, живут они в лучших условиях и пенсия их ждет в разы больше российской. Но начинать надо ‒ не с повышения уровня жизни, так хотя бы с приближения европейского пенсионного рубежа.

Все этапы реформы должны быть продуманы, подчеркивал президент. Уже известны ее временные рамки: 2018 год ‒ начало; 2028 и 2034 ‒ завершение. Настоящие и будущие пенсионеры, планируется, будут через пять лет получать небывалую раньше сумму ‒ около двадцати тысяч (об инфляции и завидно постоянном повышении стоимости жизни не говорим). Неработающие в начале следующего года ощутят реформенное благо в одну ежемесячную тысячу рублей. (Кстати сказать, очень многие получают зарплату меньше, чем средняя пенсия.)

Очевидно, вопрос о решении оставить без изменения пенсионные правила для силовых структур в сегодняшнем обращении подниматься не будет. И правда, чего там ‒ порешили да и все. Поборолись с Минфином и Минобороны. Объявили себя вне зоны компетенции этого вопроса, остальное решать ‒ себе дороже.

Отслужил гражданин двадцать лет ‒ неважно, в каком военном или пенитенциарном ведомстве, участвовал в боевых действиях или сидел в кабинетах, ‒ и достаточно, переходи в пенсионеры. Родина будет тебя материально благодарить, начиная с твоих лет сорока. Крепкие такие, не пожилые ребята пополняют почти трехмиллионную армию, пусть и заслуженных, государственных содержанцев.

Не служил – твои проблемы, терпи до 65; а если вы дама и тоже никак не причастны к этому государству в государстве ‒ отвыкайте от привычного, что в 55 будет немножко финансово легче. Да, мало кто в добром здравии с наступлением этих лет прекращает какую-либо деятельность, но очень многие из нас не оставляют ее только от нехватки средств, денег то есть, и продолжают трудиться банально на дорогущие лекарства, попытку нормально жить (по крайнему минимуму), на помощь менее благополучным в плане трудоустройства детям и т.д., а иначе никак.

Видеозапись обращения Путина к народу:

Поскольку грядущие изменения вызвали большой резонанс и не очень большое воодушевление тех, кто тихо-мирно собрался начать новую жизнь ‒ перейти на пенсию, а вместо этого живет в напряжении, как же дожить бы, ‒ выступление главы государства с утешениями и разъяснениями о степени положительности и безусловности будущих пенсионных благ состоится в прямом, непосредственном эфире по множеству телевизионных каналов.

После прямой онлайн-трансляции мы подробно разберёмся во всех основные посылах президента. Следите за нашими новостями!

А пока посмотрите, что говорил Путин о повышении пенсионного возраста на протяжении всего своего срока правления:

Спасибо за ваши репосты:
Полезная статья? Проголосуй!