Работа горячей линии:
ежедневно с 7 до 21 часа
Прием онлайн-заявок:
круглосуточно
Бесплатная горячая линия:
8 800 301-67-56

Статьи рубрики «Новости Пенсионного фонда»

В нашем обществе мы часто можем услышать выражение: «Жить на пенсии хорошо, жить на пенсию плохо».

Предупреждён – значит вооружён. В особенности это касается областей, которые, во-первых, затрагивают (или затронут) каждого, а во-вторых, подвергаются постоянному вмешательству и переустройству со стороны властей. Среди таких областей стоит обратить внимание на пенсионное законодательство России.

Размер пенсии, которую однажды назначат каждому гражданину нашей страны, будет определятся множеством факторов и содержанием реформ, которые будут ещё неоднократно проведены к этому моменту. Ведь только за последние 20 лет было проведено 5 пенсионных реформ.

Как правило, в ходе реформ пенсия делится на несколько частей. Для каждой – свой источник финансирования. Затем некоторые части упраздняются, вместо них учреждают другие. Скорее всего, читателю предстоит пережить ещё несколько таких циклов, прежде чем состариться до пенсионного возраста.

Поэтому, следить за последними новостями и изменениями в пенсионном законодательстве очень полезно. Однако тем, кто уже получает пенсионные выплаты, тоже необходимо обращать внимание на свежие пенсионные новости.

Оказывается, в Интернете периодически возникают слухи о надбавках, которые на деле не запланированы и прочем подобном. Пенсионный фонд информирует, что наиболее полную и достоверную информацию о следует искать на их официальном сайте или у нас, в разделе “Новости”.

Ещё больше публикаций