Работа горячей линии:
ежедневно с 7 до 21 часа
Прием онлайн-заявок:
круглосуточно
Бесплатная горячая линия:
8 800 301-67-56

Новый график выплаты пенсий в предпраздничные дни в декабре 2023 года: последние изменения

В российских магазинах появляются елочные игрушки и новогодние украшения, местные власти публикуют планы новогодних увеселений, а граждане решают, как и где провести длинные новогодние каникулы.

пенсии в декабре

Особенно озабочены хлопотливые российские пенсионеры – им предстоит не только разослать поздравления с Новым годом и Рождеством и приготовить подарки для близких, но и узнать, когда следует ждать пенсии за декабрь. Ведь новогодние каникулы – время отдыха как для большинства госучреждений, так и для меняющих обычный график работы банков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Так когда же придет декабрьская пенсия?

График выплаты пенсий в декабре 2023 года пока не опубликован, но, судя по опыту предыдущих лет, его появления следует ждать ближе к концу ноября. А пока следует воспользоваться опытом предыдущих лет и предугадать, какие корректировки будут внесены на этот раз.

В графике – без изменений

Итак, 30 и 31 декабря в этом году приходятся соответственно на субботу и воскресенье, поэтому последние дни декабря станут частью новогодних каникул. Поскольку последние “декабрьские” пенсии традиционно выдаются существенно раньше, дни выплат вряд ли будут перенесены.

Пожилые люди, получающие пенсии 20 и 21 декабря (среда и четверг) получат свои кровные день в день. При этом январские пенсии, как и в былые годы, должны быть профинансированы досрочно, хотя выплата этих пенсий начнется лишь в первые дни января.

Период выплат начинается 3-4 января, а эти дни, скорее всего, станут рабочими как для Сбербанка, так и для Почты России.

Как повлияют зимние каникулы на график работы Сбербанка и почтовых отделений

Поскольку в декабре, в отличие от ноября, нет праздничных дней, график выплаты пенсий должен остаться неизменным. Но пожилым людям, привыкшим получать пенсии в отделениях Сбербанка и Почты России, следует учитывать, что 31 декабря большинство, если не все, офисы этих учреждений будут закрыты, поскольку последний день декабря приходится на воскресенье. А вот 30 декабря и те и другие будут работать, как и в декабре предыдущего года, по субботнему графику, в режиме укороченного рабочего дня.

Также в предпраздничные дни в Сбербанке и отделениях Почты России духота и давка – не самая благоприятная обстановка для самочувствия пенсионеров. И это подтверждает, что наиболее комфортный способ получения пенсии, вне зависимости от того, на какой день месяца и недели он приходится – перевод пенсии на пластиковую карточку, позволяющий обойтись без ежемесячного утомительного посещения госучреждений.

Автор
Бреслав Лев Андреевич
Бреслав Лев Андреевич
Получите бесплатную юридическую консультацию по федеральному телефону: 8 800 301-67-56
Задать вопрос
Спасибо за ваши репосты:
Полезная статья? Проголосуй!