Работа горячей линии:
ежедневно с 7 до 21 часа
Прием онлайн-заявок:
круглосуточно
Бесплатная горячая линия:
8 800 301-67-56

Будет ли единоразовая выплата пенсионерам в размере 12 000 рублей в октябре-ноябре 2023 года: последние новости

Из последних новостей

Пенсионерам, живущим в России, сообщили о дополнительной единовременной выплате (ЕДВ), которая поступит на их счёт вместе с пенсией за ноябрь 2023 года. Размер единовременной выплаты составит почти 12 000 рублей.

По официальным заявлениям пенсионных экспертов, рассчитывать на получение этой суммы в ближайший месяц смогут все пенсионеры, которые имеют гражданство России. Приятный денежный бонус пожилым людям выплатят в крупнейшем банке – МКБ.

Московский кредитный банк пообещал единовременную выплату 13 пенсии всем лицам, получающим пенсию, если они выполнят специальные условия при оформлении пластиковой карты МКБ. Итоговый размер единовременной выплаты составит 11 970 рублей. Эта сумма не случайна, так как это окончательный размер минимального прожиточного минимума в России в течение двух лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Какие ЕДВ положены пенсионерам в октябре/ноябре 2023 года

Российские пенсионеры станут получателями единовременной выплаты в октябре 2023 года. Выдавать деньги будут вне зависимости от трудового статуса человека. Главное условие для их получения – пенсионные накопления. Данные средства могут лежать в ПФР или в НПФ.

Для единовременной выплаты важно, чтобы итоговый размер денег был 5% и меньше от суммы накопительной, а также страховой пенсии.

Единоразовая выплата пенсионерам в ноябре

Денежная выплата оформляется строго по заявлению. Необходимо лично прийти в тот Пенсионный фонд, где гражданин сформировал финансовые накопления. Таким образом, в октябре 2023 года будут выплаты тем россиянам, которые пришли в ПФР в сентябре и августе.

У каждого пенсионера будет индивидуальный размер выплаты. Может выйти как 10 000, так и 20 000 рублей и даже больше. Но наиболее часто речь идёт об единовременной выплате 12-13 тысяч рублей.

Часто задаваемые вопросы

Кто имеет право получить ежемесячную денежную выплату?
Если гражданин, которому предназначалась единовременная выплата умер, так и не дожив до неё. Как поступить её родственникам в данном случае?

Какую сумму получили пенсионеры ко Дню пожилого человека в разных регионах России?

Название регионаДенежная сумма
Ямало-Ненецкий АО1122 рубля 00 копеек
Ненецкий АО10000 рублей, чтобы получить эти деньги необходимо иметь трудовой стаж на данной территории не меньше 15 лет
Рязанская область500 рублей получат, те пенсионеры, которым уже исполнилось 90 лет
Челябинская область700 рублей 00 копеек
Нижегородская область1000 рублей от государства получат инвалиды, ветераны ВОВ, а также несовершеннолетние узники концлагерей
Санкт-Петербург и Ленинградская область500 рублей получат ветераны Великой Отечественной войны жители блокадного Ленинграда

Подведём итоги

  1. Размер единовременной выплаты в октябре и ноябре 2023 года составит около 12 000 рублей.
  2. У каждого пенсионера будет индивидуальный размер выплаты.
  3. В регионах России размер единовременной выплаты и правила её получения отличаются.
Автор
Бреслав Лев Андреевич
Бреслав Лев Андреевич
Получите бесплатную юридическую консультацию по федеральному телефону: 8 800 301-67-56
Спасибо за ваши репосты:
Полезная статья? Проголосуй!