Работа горячей линии:
ежедневно с 7 до 21 часа
Прием онлайн-заявок:
круглосуточно
Бесплатная горячая линия:
8 800 301-67-56

График выплаты пенсий за декабрь 2022 года: последние изменения

Последний месяц 2022 года порадует некоторых пенсионеров двойной выплатой. На количество пенсий в декабре повлияет дата выплаты и способ получения денег. Давайте разберемся, что именно изменилось в начислениях.

Последние новости

График выплат пенсий в декабре 2022 года остается без изменений – деньги поступят до 25 декабря. Выходные дни являются основанием для переноса даты выплаты, как это было и ранее. В декабре выплаты начнутся со второго числа, так как 3 декабря выпадает на субботу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Сроки выплат в зависимости от способа получения

выплата пенсий в декабре

Как уже было сказано выше, в декабре не предусмотрено федеральных праздников, поэтому сроки выплат остаются прежними.

  • Через Сбербанк пенсии начнут выплачивать со 2 декабря. Финансирование выплат с датой с 5 по 12 число ПФ РФ произведет 3 декабря.
  • Выдача пенсий Почтой России будет производиться по графику, составленному самим ОПС. Его можно уточнить в почтовом отделении. Тоже самое касается сроков выплат пенсий, которые почтальон доставляет на дом.

В Москве, Московской области и других регионах график выплат в декабре остается прежним. Пенсии начнут перечислять со второго декабря, к 25 средства выплатят в полном объеме всем российским пенсионерам.

Кому из пенсионеров положено в декабре две пенсии

Информации о выплате тринадцатой пенсии к Новому году не подтвердилась. Второе начисление получат пенсионеры, которые обычно получают пенсию со второго по восьмое число. В январе эти дни официально признаны выходными, январская пенсия будет начислена в декабре. Тем, кто получает пенсию после 8 числа, в январе выплата придет в обычную дату.

Кстати, сейчас пенсионеры могут изменить дату выплаты пенсии. Возможность доступна при смене способа получения – с Почты России на банк. В этом случае дается две даты: дата, в которую пенсия начислялась ранее и число, предложенное банком.

Автор
Бреслав Лев Андреевич
Бреслав Лев Андреевич
Получите бесплатную юридическую консультацию по федеральному телефону: 8 800 301-67-56
Спасибо за ваши репосты:
Полезная статья? Проголосуй!