Работа горячей линии:
ежедневно с 7 до 21 часа
Прием онлайн-заявок:
круглосуточно
Бесплатная горячая линия:
8 800 301-67-56

В 2023, 2025, 2027 годах массового выхода на пенсию в России НЕ БУДЕТ!

Изменения пенсионного законодательства, которые вступят в силу с 01.01.2019, кроме массово освещаемых прессой положений, предполагают ещё одну не очень очевидную, но важную и довольно любопытную особенность, в связи с установлением так называемого переходного периода изменения пенсионного возраста (2019 –  2022 гг.).

Если её сформулировать кратко, то можно утверждать, что выход на пенсию граждан России в период с 2019 по 2028 годы будет иметь СТУПЕНЧАТЫЙ ГРАФИК, то есть включать в себя довольно длительные временнЫе интервалы, когда новые пенсионеры в МАССОВОМ ПОРЯДКЕ появляться не будут, поскольку в эти периоды граждане России не будут достигать пенсионного возраста (далее по тексту – ПВ).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Отмена пенсионной реформы в 2023 году

Представленные таблицы (отдельно для женщин и мужчин), учитывающие нововведения, наглядно это иллюстрируют.

Выход на пенсию по новой пенсионной реформе таблица

Как можно видеть, изучая данные столбцов «год назначения», в 2023-м, 2025-м, 2027 годах выхода россиян на пенсию по основанию достижения ПВ, не предполагается.

Это же самое можно сказать и о 1-м полугодии 2023 года, периоде «2-е полугодие 2021 – 1-е полугодие 2021 гг.», а также о 2-м полугодии 2023 года.

В течение этих периодов (суммарно составляющих 5 лет) новые пенсионеры будут появляться только за счёт ограниченных и относительно малочисленных категорий населения: тех, у кого право на пенсию возникло ранее, но не было документально оформлено, или имеющих льготы по досрочному выходу на пенсию (многодетные матери, граждане с особенно высоким трудовым стажем – 42 м. /37 ж. лет и некоторые другие).

При этом, скорее всего, естественная убыль пенсионеров, в основном за счёт людей старших возрастов, в эти периоды будет превышать его, как уже сказано, немассовый прирост. – И если так окажется на самом деле, то государство ещё сумеет в течение этой «ступенчатой пятилетки» сэкономить на пенсиях немалые бюджетные средства!

(Возможно, правительство, затевая подобное «совершенствование» пенсионного законодательства, изначально подразумевало данное «очень выгодное» для властей следствие. Что вполне – в духе этой антисоциальной реформы!).

Спасибо за ваши репосты:
Полезная статья? Проголосуй!