Работа горячей линии:
ежедневно с 7 до 21 часа
Прием онлайн-заявок:
круглосуточно
Бесплатная горячая линия:
8 800 301-67-56

Заявление атомщиков предпенсионеров/пенсионеров порадовало «Росатом»

Сотрудники российской атомной отрасли сделали интересное заявление по поводу выхода на пенсию, на что последовала незамедлительная реакция со стороны руководства «Росатома».

Практически половина работников атомной отрасли – это люди, либо уже находящиеся на пенсии, либо те, кому до выхода на пенсию осталось совсем немного. Алексей Лихачев, занимающий должность главы «Росатома», сообщил, что таких сотрудников около 40%, и они совсем не торопятся покидать свои должности, уходить на пенсию.

Впрочем, подобная ситуация нисколько не удивляет, поскольку из самих материалов госкорпорации следует, что средняя заработная плата ее сотрудников практически на 45% выше средней зарплаты по России. К сожалению, далеко не все в нашей стране получают достойную заработную плату, а большинство оказавшихся на пенсии людей еле сводят концы с концами.

Заявление атомщиков на тему пенсий шокировало «Росатом»«То, что атомщики не торопятся уходить на пенсию, нас определенно радует, поскольку люди, работающие много лет, получают бесценный опыт, которым они могут делиться с другими, который способствует развитию атомной отрасли. Действующая в «Росатоме» наставническая система консолидирует 8000 человек. Работники преклонного возраста посвящают работе много времени», – отметил Лихачев.

Глава госкорпорации добавил, что первоочередная цель «Росатома» – добиться того, чтобы работающие в ней долгие годы сотрудники были обеспечены максимально комфортными условиями. Сюда входят путевки в санатории, добровольное медстрахование, диспансеризация. Кроме того, по словам Лихачева, при необходимости госкорпорация помогает им покупать дорогие лекарства, поддерживает их финансово в случае серьезных заболеваний.

Спасибо за ваши репосты:
Полезная статья? Проголосуй!