Работа горячей линии:
ежедневно с 7 до 21 часа
Прием онлайн-заявок:
круглосуточно
Бесплатная горячая линия:
8 800 301-67-56

Специальный тариф для пенсионеров от “Аэрофлота” продлён до 30 июня 2023 года

10 ноября 2022 года Федеральное агентство воздушного транспорта продемонстрировало утвержденный итоговый перечень из трехсот восьми маршрутов, который положен в основу эксклюзивного комплекса субсидированных программ перевозок.

Воплощение на практике этого эксперимента поручено 17 авиакомпаниям. В начале 2023 года внедрена система поощрений через продажу более 4-х миллионов билетов по специализированному тарифу для пенсионеров.

ЧИТАЙТЕ ПОДРОБНЕЕ: Специальный тариф для пенсионеров от “Аэрофлота”

Последние новости

Будучи крупнейшим национальным авиаперевозчиком на территории России и участником мирового альянса Skyteam, отечественный гигант “Аэрофлот” всегда держит марку и находит нетривиальные способы доставить радость клиентам разных поколений. 17 августа представители компании преподнесли пенсионерам подарок, касающийся расширения льготных условий на внутренних перелетах. Был введен тариф с фиксированной стоимостью в пределах внутрироссийских маршрутов.

Тариф для пенсионеров Аэрофлот

Для него характерен период действия – с 1 сентября по 30 июня 2022. Он распространяется на две категории людей пенсионного возраста: женщин старше 55 лет и мужчин старше 60. Также на полезную преференцию в виде 15-процентной скидки на билет могут рассчитывать дети, которые путешествуют вместе с пожилым человеком.

Бюджетные авиабилеты доступны по трем ключевым направлениям: московскому, петербургскому и красноярскому. Более подробное их описание представлено в таблице ниже.

Маршруты для льготных билетов

Направление Откуда Куда Минимальная цена Максимальная цена
Московское из столицы в регионы РФ и обратно 1500 рублей 7000 рублей
Петербургское из Петербурга
Красноярское из Красноярска

Разница между стандартным и льготным билетом ощутимая для человека со среднестатистической пенсией. Так, например, при обычной поездке из Москвы в Челябинск придется потратить больше 10000 рублей, в то время как тарифный билет обойдется всего 3500 рублей. Это весомая экономия для кошелька туриста, привыкшего грамотно планировать расходы и не желающего переплачивать за дорогу ни копейки.

Пенсионерам выпала уникальная прерогатива: они могут свободно летать с Москвы до Петербурга, Нижнего Новгорода, Казани всего за 1500 рублей, с культурной столицы до Архангельска, Мурманска, Тобольска – за 2500 рублей, с Красноярска до Екатеринбурга и Минеральных вод – за 5500 рублей. Это прекрасный шанс для осмотра достопримечательностей, занимательных экскурсий, веселых походов, упоительных приключений и другого досуга в любимых местах.

Стратегически важные преимущества тарифа заключаются в:

  • повышении доступности комфортных бюджетных перелетов для людей преклонного возраста;
  • предоставлении широких возможностей для увлекательного путешествия по стране, даже в самые дальние регионы;
  • стационарной стоимости с включением всех такс и сборов;
  • сохранении одинаковой неизменной цены в любой временной период бронирования: как за пару месяцев перед вылетом, так и за несколько часов до предстоящей поездки.

Презент в виде тарифа от компании “Аэрофлот” оказался уместным и своевременным для пенсионеров, которые в силу особенностей возраста нуждаются в заботе и поддержке со стороны государства.

Рекомендации

  1. В период предновогоднего ажиотажа привлекательное тарифное предложение является как нельзя актуальным, потому что многим путешественникам пришлось столкнуться с проблемой отсутствия ж/д билетов. Для улучшения ситуации были назначены дополнительные поезда и добавлены вспомогательные вагоны в составы, идущие по графику.
  2. При покупке билета по тарифу на официальном сайте нужно выбирать программу “Для молодежи и пенсионеров” с четким указанием города отправления и прибытия, точной даты перелета и количества пассажиров. После заполнения обязательных полей с приватной и контактной информацией потребуется загрузка документов.
  3. Можно заказать билет в приложении через пункт “Субсидированные перевозки” с точным обозначением бонусной пенсионной программы. После пометки желаемого направления поездки система сама найдет подходящий билет, соответствующий запросам пользователя.
Автор
Бреслав Лев Андреевич
Бреслав Лев Андреевич
Получите бесплатную юридическую консультацию по федеральному телефону: 8 800 301-67-56
Спасибо за ваши репосты:
Полезная статья? Проголосуй!