Работа горячей линии:
ежедневно с 7 до 21 часа
Прием онлайн-заявок:
круглосуточно
Бесплатная горячая линия:
8 800 301-67-56

Лучшие тарифы сотовой связи для пенсионеров в 2023 году

Для пенсионеров у ряда мобильных операторов есть свои тарифы, доступные к подключению только при предъявлении пенсионного удостоверения. Информацию о них можно получить в салоне сотовой связи, так как информация не является публичной.

Однако, чтобы сэкономить на связи, необязательно идти в салон. Достаточно ответить на несколько вопросов, чтобы выбрать лучший тариф.

Мобильные тарифы для пенсионеров

Критерии выбора тарифа

  • нужен ли мобильный интернет. Если да, то выбирать стоит пакетные предложения, в них трафик уже включен;
  • есть ли звонки в другие области. Если да, то тут опять стоит брать пакетное предложение, в пакет обязательно должны быть включены минуты, действующие для звонков по всей России;
  • частота совершения звонков. Для непродолжительных звонков два раза в неделю на номера операторов домашнего региона стоит брать тарифный план без абонентской платы.

Самые выгодные тарифы для пенсионеров

В России много мобильных операторов, однако, только три из них по праву считаются крупными. Во-первых, свою деятельность они ведут на территории всей страны. Во-вторых, за счет масштаба именно эти операторы способны предлагать поистине выгодные условия своим абонентам. А что предлагают?

Тарифы без абонентской платы:

  1. «Переходи на ноль», «Посекундный» – это то, что предлагает своим абонентам Мегафон.
  2. «Простой», «Посекундный» от Билайн.
  3. «Супер МТС» от МТС.

Цены на звонки у каждого оператора свои, причем стоимость одной минуты разговора может отличаться в зависимости от области покупки сим-карты. Объединяет эти тарифы одно – оплата только за совершенные действия, например, за минуту звонка или отправленное сообщение.

Тарифы с абонентской платой

Здесь просто огромный выбор, линейка тарифов с абонентской платой регулярно обновляется у каждого оператора. А, например, у МТС есть возможность получить свой собственный тариф. Для него стоимость будет рассчитана индивидуально. Универсального нет, зато есть возможность выбрать тариф под себя.

Лучший тариф для пенсионеров в 2023 году

Как уже было сказано, универсального тарифа для всех пенсионеров не существует. Тем более, что разработанные именно для пенсионеров тарифы являются «непубличными» и узнать о них можно непосредственно у сотрудников линии поддержки или в салоне.

Но! По некоторым данным лучшим тарифом можно считать предложение от компании «Мегафон». Называется «Социальный набор», предусмотрена ежедневная абонентская плата. Для столицы она составляет всего 4,8 рубля/сутки, за эти деньги предоставляется пакет интернета, безлимит на Мегафон по России и многое другое.

Вопрос – ответ

Где узнать о тарифах, созданных именно для пенсионеров?
Нужно ли пенсионеру покупать пакет интернета по тарифу, если он им не пользуется?
В 2023 году кто должен оплачивать пенсионерам услуги связи?

Рекомендации

Главное, что стоит помнить пенсионерам о мобильной связи, так это возможность выбора. Сегодня можно менять не только тарифы, но и оператора, выбирая самое выгодное и удобное предложение.

  1. Прежде, чем сменить тариф, нужно оценить расходы по номеру.
  2. У операторов есть льготные тарифы для пенсионеров.
  3. Платить стоит только за то, что используется.
  4. Пакетные предложения выгодны, когда пенсионер пользуется мобильным интернетом.
Автор
Бреслав Лев Андреевич
Бреслав Лев Андреевич
Получите бесплатную юридическую консультацию по федеральному телефону: 8 800 301-67-56
Спасибо за ваши репосты:
Полезная статья? Проголосуй!