Работа горячей линии:
ежедневно с 7 до 21 часа
Прием онлайн-заявок:
круглосуточно
Бесплатная горячая линия:
8 800 301-67-56

График выплаты пенсий за июль 2023 года: последние изменения

Последние новости 

В самом начале самоизоляции в связи в резким ухудшением эпидемиологической ситуации в средствах массовой информации прозвучали заявления от местных органов власти о незначительных изменениях в области начисления пенсий гражданам.

Информация подобного рода появляется и летом 2023 года, когда большинства ограничений из-за коронавируса уже не действуют. Люди, получающие пенсию, проявляют интерес и волнуются, когда же они получать свои деньги в июле.

Получение пенсии через Сбербанк, Почту России, с доставкой на дом

С 01.07.21 все банки нашей страны должны переводить соцвыплаты или пенсию от пенсионных органов исключительно на пластиковые карты платёжной системы «Мир» или на вклады с возможностью снятия и последующего пополнения. Данные требования четко прописаны в ФЗ «О национальной платёжной системе».

Каждый год в июле, выдача пенсий через отделение «Почты России» происходит без изменений, потому что по календарю в этом месяце нет государственных праздников. Россияне, которые получают пенсию по старости получат ее 1 или 2 июля.

В нашей стране исправно работает служба, которая занимается доставкой пенсий по месту прописки. Её сотрудники в назначенный день отдают пенсию лично в руки. Точную дату получения денег можно узнать в этой организации или посетив одно из отделений Пенсионного фонда России.

График выплаты пенсий за июль 2021

График выплат пенсий в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и регионах

Московскими структурными подразделениями АО «Почта России» в столице и на отдельных присоединенных к городу территориях с 5 по 16 июля по графику.

Подразделениями УФПС по Московской области обслуживаемых Подольским, Домодедовским почтамтами с 3 по 13 число по установленному графику.

График получения пенсий в Санкт-Петербурге:

Северо-Западного банка ПАО СбербанкИные кредитные организации
19.0705.07
21.0716.07
22.0723.07

Пенсионные выплаты жителям Пензенской области будут производить с 7 по 14 июля. Во всех отделениях Акционерного общества «Почта России» и/или Сбербанка.

Часто задаваемые вопросы

Ожидается ли в июле индексация (средство защиты от обесценивания денег с помощью привязки цен к индексу) пенсий?
Кому будет назначена солидная прибавка в 6000 рублей к пенсии в следующем месяце?
Как узнать, когда дадут пенсию?
Считается ли время, проведенное на бирже труда в трудовой стаж?
Сколько всего пенсионеров в России по статистике?
Как можно рассчитать пенсию в 2021 году?

Подведём итоги

  1. С 1 июля все банки России должны переводить пенсию от Пенсионных органов исключительно на пластиковые карточки платёжной системы «Мир».
  2. В России работает специальная служба, которая занимается доставкой пенсий по месту жительства.
  3. В июле не будет проводиться индексация пенсии.
  4. Пенсионерам, перешагнувшим 80 летний рубеж, начисляется прибавка к пенсии.

Пенсионный фонд России опубликовал новый график выплаты пенсии в июле. Значительных изменений в нем нет, все пенсионеры получат деньги в установленные законом сроки. Однако, с 1 июля, получить пенсию можно будет только на карточку МИР. Тем людям, у которых срок действия дольше 1 июля, то им надо будет поменять себе карточку. Если карта прекращает действие до первого июля, то карта будет заменена автоматически.

Данные нововведения не затронут тех, кто получал деньги на вклад или сберкнижку. Как только держатель получит карту МИР, он должен направить ее реквизиты в Пенсионный фонд. Даже если вы не успели этого сделать, ваши деньги не пропадут. Будет открыт новый специальный вклад, с которого деньги можно будет перевести на созданную позже карту или забрать наличными в отделении банка.

Если вам приходили деньги на карту Visa или MasterCard, то вам необходимо связаться с представителем ПФР. Сделать это можно на официальном сайте. Пенсионер также может начать получать свои деньги по почте. Тогда деньги доставит на дом почтальон.

Карта МИР, обязательно должна быть именная (с именем и фамилией получателя). Карту не выдают моментально, лучше правильно подгадать время, чтобы потом не пришлось связываться с ПФР по поводу денег.

Автор
Бреслав Лев Андреевич
Бреслав Лев Андреевич
Получите бесплатную юридическую консультацию по федеральному телефону: 8 800 301-67-56
У вас остались вопросы? Задайте их в комментариях под статьёй или напрямую нашему пенсионному онлайн-консультанту Евгении.
Спасибо за ваши репосты:
Полезная статья? Проголосуй!