Работа горячей линии:
ежедневно с 7 до 21 часа
Прием онлайн-заявок:
круглосуточно
Бесплатная горячая линия:
8 800 301-67-56

Новый график выплаты пенсий в праздничные дни в ноябре 2023 года: последние изменения

Пожилые люди любят определенность и порядок во всем. Вот отчего одна из главных тем беспокойства бабушек и дедушек – на какой день недели в этом месяце придутся праздничные дни. И не только потому, что праздники – время принимать гостей, но и оттого, что они часто приводят к изменениям в графике выплаты пенсий. Ведь в праздничные дни не работают ни отделения Сбербанка, ни также отвечающая за выплаты пенсий Почта России.

Выплата пенсий в праздничные дни

Это касается и ноября, единственного из осенних месяцев, в котором имеется всенародный праздничный день – День народного единства. Это один из самых молодых российских праздников, он отмечается 4 ноября. В 2023 году День народного единства приходится на субботу, потому большинство россиян готовится отдыхать три дня подряд.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Когда поступит пенсия? Немного арифметики

Традиционно если день выплаты пенсии приходится на официально объявленный праздничный день, пенсия выплачивается заранее. Когда именно, зависит от графика работы выдающих пенсию учреждений. И хотя график выплаты пенсий в ноябре 2023 года еще не опубликован, его несложно рассчитать заранее.

  • если пенсия выплачивается 4 ноября, в этот раз ее выплатят в пятницу – 3 ноября;
  • то же касается и граждан, получающих пенсию 5 ноября;
  • 6 ноября – понедельник, банки и другие госучреждения будут работать по расписанию субботы. Итак, если отделение Сбербанка или Почты России, через которое вы привыкли получать пенсию, работает в субботу, пенсию вы получите день в день. При этом следует заранее увериться в том, что в графике работы нужного вам учреждения не произойдет никаких изменений и что вы правильно помните, в какие дни недели оно отдыхает.

Больше в ноябре официальных праздничных дней не предусмотрено. Поэтому в остальные дни ноября-2023 вы получите пенсию день в день, как и в любой другой из осенних месяцев года.

Обычно в предпраздничные дни в отделениях Сбербанка и Почты России много народа. Вот отчего наиболее комфортный способ получения пенсии, который уже оценили по достоинству многие пожилые люди нашей страны – получать ее непосредственно на банковскую карточку.

Автор
Бреслав Лев Андреевич
Бреслав Лев Андреевич
Получите бесплатную юридическую консультацию по федеральному телефону: 8 800 301-67-56
Спасибо за ваши репосты:
Полезная статья? Проголосуй!