Работа горячей линии:
ежедневно с 7 до 21 часа
Прием онлайн-заявок:
круглосуточно
Бесплатная горячая линия:
8 800 301-67-56

График выплаты пенсий в декабре 2021 года из-за коронавируса

В декабре 2021 года не ожидается никакого ажиотажа или ранних выплат из-за пандемии коронавируса, как это было раньше. Российские власти не планируют вводить жесткий карантин, а это означает, что никаких значительных изменений в выплатах в конце 2021 года не предвидится.

Задержки выплат пенсий

В определенных случаях пенсию немного задерживают, если выплата попадает на праздники. Такие переносы законны, ведь выдает пенсию государственный орган. Дата выплат назначается пожилому человеку во время оформления пенсии Пенсионным фондом.

Почтальон не в состоянии разнести пенсию всем домой одновременно. Поэтому Почтой России разрабатывается график доставки денежных средств, при этом учитывается количество резидентов на обслуживаемом жилом участке, плотность проживания, общественный транспорт и другие условия. Каждый пенсионер закрепляется за определенным днем доставки, обычно эта дата в период 3 – 25 числа ежемесячно.

Пенсия через Сбербанк или Почту РФ

При желании каждый человек может оформить бумагу, чтобы пенсия приходила в почтовое отделение, где он сам сможет ее забирать.

График выплат пенсий в декабре 2021 года

Есть возможность оформить выплаты через Сбербанк. Минусом станут бесконечные ожидания в банке в период выплаты заработных плат и пенсий. Для того, чтобы не ждать в очередях, можно назначить выплаты на дебетовую карточку, оформленную в банке. Чтобы оформить эту услугу, пенсионер приходит в банк с паспортом и удостоверением, где в письменной форме заявляет о своем желании. Среднее время рассмотрения заявки – 5–7 рабочих дней.

Банк часто предоставляет льготы для пожилых людей. Обо всех акциях нужно расспросить у менеджера.

Январская пенсия 2021 поступит на карты в декабре

В январе грядут длительные выходные. Все государственные учреждения, банки и Почта работают в особом режиме. Опыт прошлых лет показывает, что пенсии за январь будущего года начнут выплачивать уже в конце текущего.

Точных дат еще нет в открытом доступе, в начале 2021 года уже с 25 декабря начинали перечислять пенсии Почте России, через два дня – в банки.

Пособия и пенсионные отчисления, выпадающие на новогодние праздники, начнут перечислять на карточки уже 30 декабря 2020.

Пенсионерам, получающим деньги на Почте, придется ждать до 4 января 2021, когда она начнет свою работу.

Частые вопросы

Получу ли я пенсию за декабрь 2020 вовремя?
Да, пенсионные выплаты в декабре текущего года не задержатся. Если и придется подождать, то только дни, выпадающие на субботу или воскресенье.
Выплатят ли пенсию за январь 2021 в декабре 2020?
Выплатят заранее пенсии, которые приходят на банковские карты. Пенсионеры, получающие деньги на Почте, увидят их только в первых числах января.
Не сдвинется ли график из-за карантина?
Пока власти РФ не ввели официально нерабочие дни, никаких сдвигов в выплатах не предвидится. Если объявят карантин, то возможны выплаты досрочно.

Подытожим

  1. График пенсионных выплат в декабре 2021 года не сдвинется, если не объявят официально режим нерабочих дней.
  2. Пенсионеры, получающие выплаты на банковские карты, получат деньги за январь 2023 года в декабре 2020.
  3. Люди, кому приносят пенсии доставкой на дом, получат деньги в обычном режиме.
Автор
Бреслав Лев Андреевич
Бреслав Лев Андреевич
Получите бесплатную юридическую консультацию по федеральному телефону: 8 800 301-67-56
Спасибо за ваши репосты:
Полезная статья? Проголосуй!