Работа горячей линии:
ежедневно с 7 до 21 часа
Прием онлайн-заявок:
круглосуточно
Бесплатная горячая линия:
8 800 301-67-56

Заявление Путина о пенсионной реформе и пенсионном возрасте шокировало граждан

Вот уже в который раз Правительство обещает сделать жизнь россиян лучше. В очередной раз Путин обратился с заявлением к российским гражданам о намерении повысить их уровень жизни.

Заявление Путина о пенсионной реформе

Президент России заявил, что государство постарается каждый год увеличивать размер пенсии по старости примерно на 1000 руб. Касается это тех пенсионеров, которые находятся без работы. Повышение, по его словам, будет производиться в течение следующих 6 лет.

Таким образом, средняя пенсия для неработающих пенсионеров составит 20000 рублей к 2024 году. Данный показатель сегодня ни много ни мало – 14144 руб.

Как сообщил Владимир Путин, индексация пенсий уже в следующем году составит порядка 7%. А ведь это в 2 раза больше, чем уровень инфляции, который ранее прогнозировали на конец текущего года. Вероятно, и на самом деле пенсионеров ожидает по-настоящему благодатная жизнь в скором времени.

Кроме того, президент РФ отметил, что сегодня пенсии весьма скромные, а ведь люди старшего возраста сделали для своей страны очень многое, и достойны лучшего. Отсутствие изменений в пенсионной системе приведет к дальнейшему снижению доходов пенсионеров, добавил он.

По его словам, правительство обсуждало и другие варианты, не затрагивающие увеличение пенсионного возраста, которые не являются выходом из сложившейся трудной ситуации.

Смотрите запись полного обращения Путина к народу от 29 августа:

Спасибо за ваши репосты:
Полезная статья? Проголосуй!