Работа горячей линии:
ежедневно с 7 до 21 часа
Прием онлайн-заявок:
круглосуточно
Бесплатная горячая линия:
8 800 301-67-56

Пенсионная реформа в России: свежие изменения для пенсионеров на сегодняшний день

Из новостной ленты

28 августа 2023 года, в городе Москве пройдет личная встреча жителей нашей страны с политическими деятелями Московской городской думы и Государственной думы от КПРФ В.В. Жириновского в рамках масштабной акции за единогласную отмену «новой» пенсионной реформы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Свежие новости на сегодня о снижении пенсионного возраста для мужчин и женщин в 2023 году

В 14:00 по московскому времени в живописном Новопушкинском сквере начнется долгожданная встреча граждан и представителей власти. Активное участие в завтрашней встрече примут самые значимые представители политической партии, которую возглавляет Владимир Жириновский комсомол, общественное движение Левый Фронт и иные организации. На встрече будут оглашены и иные требования народа социального, экономического, юридического аспекта с ними представители Коммунистической партии и лево-патриотических сил идет на честные выборы, которые пройдут с 17 по 19 сентября 2023 года.

Акция пройдёт официально, так как она была заблаговременно согласована с городскими властями.

Госдума приступит к тщательному рассмотрению нового проекта о ликвидации пенсионной реформы

Фракция Коммунистической партии России в Государственной думе внесла законопроект о возвращении с 01.01.2023 года традиционного возраста ухода на заслуженную пенсию.

Пенсионная реформа в России 2021

Как утверждают авторы данного проекта, железная аргументация при принятии новой пенсионной реформы, которая была принята 16.06.2018 года (количество лиц, получающих пенсию по отношению к исполняющим свои трудовые обязанности гражданам неумолимо идёт вверх, и чтобы россияне получали солидную пенсию, следует многократно снизить количество новоиспеченных пенсионеров, повысив на целых 5 лет возрастной ценз ухода на заслуженную пенсию) просто не выдерживает никакой критики.

ОПРОС: "Вы бы проголосовали за отмену пенсионной реформы?"
Да
100%
Нет
0%
*свой ответ в комментариях
0%
Проголосовало: 207

Вместо поднятия возрастного ценза ухода на пенсию нужно было усовершенствовать слаженную работу денежного обеспечения российской пенсионной системы. Допустим методом пополнения современной пенсионной реформы за счёт части выплаты налогоплательщиков, напечатано в приложенном письме. Более 1000000 россиян, вынужденных продолжать трудиться окажут серьёзное воздействие на рынок труда и из-за этого большая часть юных, трудоспособных людей останется без рабочего места.

Часто задаваемые вопросы

Какую категорию людей не касается пенсионная реформа, принятая 16 июня 2018 года?
  • отцы и матери, которые воспитывают ребенка с ОВЗ. Какая группа инвалидности стоит у несовершеннолетнего человека не имеет никакого значения. Главное – воспитание ребёнка-инвалида должно составлять не менее 8 лет, а также у отца должен быть стаж от 20 лет, а у матери – от 15 лет;

  • на 2 года раньше установленного срока имеют право выйти на пенсию россияне, которые наработали солидный стаж работы: больше 42 лет для мужчин, а также более 37 лет для женщин. Но не раньше, чем людям исполнится 60 и 55 лет;

  • многодетные семьи. За каждого рождённого (усыновлённого) ребенка, начиная с 3 детей, возраст ухода на заслуженную пенсию снижается на год. На отметке 60 лет (для мужчин) и 55 лет (для женщин) планка снижения возрастного ценза выхода на пенсию останавливается;

  • военные служащие в армии на контрактной основе, а также работники пенитенциарной системы, МВД, Росгвардии и противопожарной службы. Их трудовой стаж, как и в былые годы равняется 20 годам.
Для матерей, родивших двоих и более детей, проживающих на Крайнем Севере, сохраняются традиционные правила выхода на пенсию?
Да. Для женщин данной категории, если у них есть накопленный страховой стаж работы в неблагоприятных условиях Крайнего Севера или в приравненных местностях нашей страны, остается право выйти на пенсию ранее установленного срока.
Может ли человек с инвалидностью выйти раньше положенного срока на заслуженную пенсию по достижении преклонного возраста?
Если гражданин получил группу инвалидности вследствие военной травмы или является инвалидом по зрению 1 группы, то государство даёт ему такое право.

Подведём итоги

  1. 28 августа в 14:00 в Новопушкинском сквере начнется долгожданная встреча народа и представителей власти. Акция пройдёт официально, так как она была заранее согласована с местными властями города Москвы.
  2. Фракция Коммунистической партии России в Государственной думе внесла законопроект о возвращении с 01.01.2023 года установленного ранее возрастного ценза ухода на пенсию.
Автор
Бреслав Лев Андреевич
Бреслав Лев Андреевич
Получите бесплатную юридическую консультацию по федеральному телефону: 8 800 301-67-56
У вас остались вопросы? Задайте их в комментариях под статьёй или напрямую нашему пенсионному онлайн-консультанту Евгении.
Спасибо за ваши репосты:
Полезная статья? Проголосуй!